пятница, 22 июня 2018 г.

Исторический парк "Россия - Моя история" Пермь

Поездка в исторический парк города Перми состоялась при поддержке грантового конкурса "Православная инициатива".

Путь до краевого центра неблизкий, но веселая компания и хорошая песня помогли скоротать время, и 2 часа пролетели незаметно.


























Музей расположился в бывшем здании речного вокзала, на берегу Камы


«Россия — Моя история» — это выставочный проект, посвященный истории России с древнейших времен и до наших дней. Идея создания принадлежит ответственному секретарю Патриаршего совета по культуре епископу Егорьевскому Тихону (Шевкунову), который возглавляет экспертный совет Фонда Гуманитарных Проектов. В экспертный совет Фонда Гуманитарных Проектов также входят ученые Института российской истории РАН, РГГУ, МГУ им. Ломоносова, РИСИ, других академических институтов. Проект получил поддержку Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства образования и науки России, Правительства Москвы.

Нам для посещения предложили ЭКСПОЗИЦИю "РОМАНОВЫ"

Одна из задач выставки — выразить благодарность к членам этой единственной в своем роде семьи в России, которая, кстати, как никакая другая семья была оболгана и очернена, а также к людям, зачастую очень разным и неоднозначным, но в большинстве своем искренне стремившимся к величию России и к исполнению своего нелегкого долга. Призвать нас, потомков тех веков, к благодарности к великим сподвижникам трехсотлетней династии — Потемкину и Суворову, Пушкину и Достоевскому, Чайковскому и Глинке, Лобачевскому и Менделееву.






































Ключевым экспонатом выставки является широкоэкранная видеоинсталляция, посвященная династии рода Романовых.















 А после посещения музея была великолепная прогулка по губернскому городу



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...